08.06.2015 5:44
добавлено:
рубрика:

Новое видео MEYLE Mechanics по работе с водяными насосами

Специалисты MEYLE Mechanics рассказывают о необходимости промывки системы охлаждения и других особенностях работы с водяными насосами: Link to the video.
На водяные насосы MEYLE-HD действует двухлетняя гарантия: Link to the flyer.
На канале YouTube «MEYLE TV» представлено новое видео для специалистов сервисных центров, рассказывающее об особенностях работы с водяными насосами. В очередном видеоролике MEYLE Mechanics объясняется, почему необходимо промывать систему охлаждения. В нем также демонстрируются особенности водяных насосов MEYLE-HD.Abb_5_PB_HD_Wasserpumpen_18x12
Водяные насосы являются причиной регулярных обращений автовладельцев в сервисные центры. Требования к работе водяных насосов в подержанных автомобилях выше по сравнению с требованиями для более новых автомобилей. Вследствие износа и старения деталей, а также после проведения ремонта (замена прокладки головки блока цилиндров, вскрытие системы охлаждения) в системах охлаждения накапливаются загрязнения. Посторонние частицы легко распространяются по всей системе, проникая в зазоры механических уплотнений и повреждая их поверхности. Неисправность водяного насоса и недостаточный объем циркуляции охлаждающей жидкости могут быстро привести к серьезным повреждениям двигателя.
Новый видеоролик MEYLE Mechanics демонстрирует, насколько важна промывка системы охлаждения. Специалисты рассказывают, как защитить водяной насос от износа и выхода строя.
В водяных насосах MEYLE-HD используются механические уплотнения из карбида кремния. В отличие от чистого углерода, обычно используемого в продукции других производителей, карбид кремния обладает значительно более высокой прочностью и износостойкостью. Кроме того, в новых водяных насосах MEYLE-HD применяются четырехконтактные роликовые подшипники, а также радиально-упорные шариковые подшипники. Подшипники такой конструкции хорошо подходят для работы в высоконагруженных узлах, выдерживая при этом воздействие больших осевых нагрузок. Как и на все продукты MEYLE-HD, на новые водяные насосы MEYLE-HD распространяется двухлетняя гарантия.