21.12.2016 7:52
добавлено:
рубрика:

Новости ИК «Велес Капитал»

Подведены итоги конкурса «Лучший частный инвестор 2016»

Подведены итоги конкурса «Лучший частный инвестор 2016», проходившего с 15 сентября по 15 декабря при поддержке Московской биржи и ФБ ММВБ. Лучший результат от инвестиционной компании «Велес Капитал» показал клиент с никнеймом Methodman. Суммарный доход участника за 3 месяца составил 51,4% или 25,7 тыс. рублей при стартовом капитале 50 тыс. рублей. Победитель от ИК «Велес Капитал» совершил 53 сделки на срочном рынке. В общем зачете на срочном рынке конкурсант Methodman занял 116 место.

Всего в конкурсе «Лучший частный инвестор» приняли участие 7458 игроков от 25 брокеров. Победителем стал инвестор с никнеймом pavel (ИК «Ай Ти Инвест»), который осуществил 15238 сделок на фондовом рынке и показал доходность около 1133%, увеличив стартовый капитал в 10 раз.

Основной целью конкурса являлась демонстрация возможностей, доступных частным инвесторам при торговле инструментами фондового, срочного и валютного рынков, а также доходностей, которые можно получать при грамотной работе на этих площадках. Торги проходили на виртуальных игровых площадках и предназначены для инвесторов, желающих попробовать свои силы на финансовом рынке.

С итогами конкурса «Лучший частный инвестор 2016» можно ознакомиться на сайте Московской биржи.

«Велес Капитал» является одной из старейших инвестиционных компаний России. Основатели и владельцы компании — Дмитрий Бугаенко и Алексей Гнедовский – развивают инвестиционный бизнес и осуществляют руководство им с 1995 года. «Велес Капитал» — одна из немногих российских инвестиционных компаний с международным кредитным рейтингом (S&P на уровне «BB-/B/ruAA-», прогноз «негативный»).
«Велес Капитал» входит в топ-10 инвестиционных компаний по совокупному объему операций на рынке ценных бумаг (данные НРА по итогам 3 кв. 2016), а также в топ-10 ведущих операторов Московской биржи по объему клиентских операций (по итогам ноября 2016).велес