06.02.2017 5:12
добавлено:
рубрика:

Новости ИК «Велес Капитал»

«Велес Капитал» вошел в тройку ведущих операторов на рынке облигаций Московской биржи по итогам 2016 года

Инвестиционная компания «Велес Капитал» вошла в тройку ведущих операторов на рынке облигаций Московской биржи по итогам 2016 года. Объем операций за год составил 711 млрд рублей, показав рост на 6% по сравнению с результатами 2015 года и обеспечив компании вторую позицию в рэнкинге.

Компания сохранила позиции в топ-10 ведущих операторов на рынке ОФЗ: объем торгов с учетом внутриброкерских операций составил 574 млрд рублей, увеличившись за год на 15%. На рынке акций «Велес Капитал» также показал позитивную динамику оборотов: объем операций во всех режимах торгов превысил 188 млрд рублей (+9% по сравнению с 2015 годом).

«Велес Капитал» стабильно входит в топ-10 операторов Московской биржи по размерам клиентских операций, которые по итогам 2016 года превысили 4 трлн рублей.

Подробнее ознакомиться со статистикой торгов можно на сайте Московской биржи.
«Велес Капитал» является одной из старейших инвестиционных компаний России. Основатели и владельцы компании — Дмитрий Бугаенко и Алексей Гнедовский – развивают инвестиционный бизнес и осуществляют руководство им с 1995 года. «Велес Капитал» — одна из немногих российских инвестиционных компаний с международным кредитным рейтингом (рейтинг S&P на уровне «BB-/B/ruAA-», прогноз «негативный», подтвержден в декабре 2016 года).велес