09.11.2016 7:08
добавлено:
рубрика:

Новости ИК «Велес Капитал»

Инвестиционная компания «Велес Капитал» вошла в пятерку ведущих операторов Московской Биржи на рынке облигаций (режим основных торгов, переговорных сделок, в том числе с центральным контрагентом (ЦК)) по итогам октября с объемом торгов свыше 62 млрд рублей.

Торговый оборот на рынке ОФЗ с учетом внутриброкерских операций составил 21,6 млрд рублей (7-я позиция рэнкинга); на рынке акций в режиме переговорных сделок, режиме основных торгов Т+ и режиме торгов РПС с ЦК – 15,3 млрд рублей (18-я позиция); на рынке акций в режиме торгов РЕПО – 65,1 млрд рублей (13-я позиция).

«Велес Капитал» сохранил позиции в топ-10 ведущих операторов Московской Биржи по объему клиентских операций (302,4 млрд рублей).

Статистика оборотов по итогам октября 2016 года доступна на сайте Московской Биржи.

«Велес Капитал» — одна из старейших инвестиционных компаний России. Основатели и владельцы компании — Дмитрий Бугаенко и Алексей Гнедовский — развивают инвестиционный бизнес и осуществляют руководство им с 1995 года. «Велес Капитал» — одна из немногих российских инвестиционных компаний, имеющих международный кредитный рейтинг (S&P на уровне «BB-/B/ruAA-», прогноз «негативный», подтвержден в 2015 году). Компания также обладает высшим рейтингом надежности Национального рейтингового агентства на уровне ААА (подтвержден в 2016 году).велес