19.06.2015 12:28
добавлено:
рубрика:

Новости Издательского Дома «Московский комсомолец»

«МК» подарил праздник алтайским детям из туберкулезного санатория

«Московский комсомолец на Алтае» своим визитом в Детский туберкулезный санаторий Барнаула доставил ребятам настоящий восторг.
Праздник «Здравствуй, лето!», который организовали сотрудники редакции вместе с волонтерами Ириной Орловой и Юлией Команишиной, включал в себя веселые конкурсы с разгадыванием загадок и поиском ответов на вопросы викторины по ПДД. По итогам большого соревнования подарки получили абсолютно все.
Много слов благодарности в адрес «МК» и неравнодушных помощников произнесла заведующая педчастью санатория Татьяна Макарова.

МК

Прошел теннисный турнир на приз газеты «Московский комсомолец в Омске»
На кортах теннисного центра «Дирижабль» завершился IV Всероссийский турнир по большому теннису на призы еженедельника «Московский комсомолец», проходивший с 25 по 30 мая. По результатам игр определились победители в четырех главных номинациях.
Соревнования по большому теннису прошли в городе уже в четвертый раз, привлекая молодых спортсменов из разных регионов возможностью набрать важные для персонального игрового рейтинга баллы.
Уже со второго года существования омский турнир стал частью Российского теннисного тура. А в этом году турнир прошел под знаком 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Журналист «МК Байкал» стал лучшим репортером сетевых СМИ Приангарья

Корреспондент газеты «Московский комсомолец Байкал» Илья Новиков стал победителем в номинации «Репортер года сетевых средств массовой информации» на конкурсе профессионального журналистского мастерства, который состоялся в рамках традиционного фестиваля «Байкальская пресса-2015».
Как сообщила пресс-служба правительства Иркутской области, в нынешнем году на конкурс было подано 216 работ от 175 участников в 12 персональных и трех коллективных номинациях.
Крымчанам показали «неформального» Путина

В канун Дня России, 11 июня, в Симферополе открылась выставка «Неформальный Путин».
На выставке было представлено около 40 работ фотокорреспондентов издательского дома «Московский комсомолец». На снимках запечатлены встречи Путина с мировыми лидерами и рядовыми гражданами России, «неформатные» кадры торжественных церемоний, часы досуга.
Центральное место в экспозиции занимают фотосюжеты Александра Астафьева, шефа фото-службы газеты «Московский комсомолец», лауреата международных фотоконкурсов, премий Правительства Москвы и администрации Президента. С 2004 года он входит в группу журналистов, сопровождающих президента (так называемый «кремлевский пресс-пул»).
«Путин все свои «непротокольные» поступки совершает искренне и спонтанно, поддавшись душевному порыву, а, вовсе не играя на зрителей. Журналист не должен в этом признаваться, но, наблюдая, как ведет себя наш президент, я проникся к нему симпатией во время этих поездок», — рассказал Астафьев.
Выставку можно посетить до 11 июля.

В Алтайском крае открыли выставку карикатур Алексея Меринова

9 июня в барнаульской галерее «Турина гора» состоялось открытие экспозиции «Выставка карикатур». В ней представлены 50 работ карикатуриста газеты «Московский комсомолец» Алексея Меринова.
Алексей Меринов — лауреат премии Союза журналистов «Золотое перо», конкурса карикатур «Сатирикон», фестиваля «Золотой Остап», премий журналов «Огонек», «Смена» и многих других. Отмечен медалью за «Трудовое отличие». Художник проиллюстрировал более 20 книг, в числе которых Гражданский, Уголовный, Налоговый кодексы России, сборник кулинарных рецептов и сборник изречений Владимира Путина. Готовит к изданию «Иллюстрированную Конституцию РФ».

Дни открытых дверей Почты Подмосковья 

Настало лето, а это означает, что завершается подписка на второе полугодие 2015 года. В честь этого газета «Московский комсомолец» и почта России провели совместную акцию – «Дни открытых дверей Почты Подмосковья».
Дни открытых дверей прошли с 3 по 17 июня во всех почтовых отделениях московской области. В этот период читатели могли оформить подписку на второе полугодие по специальной редакторской цене. Каждому подписчику вручалась в подарок книга из золотой коллекции «МК».

«МК» провел подписку на празднике цветов в Электростали

11 июня в городе Электросталь состоялся по-настоящему летний праздник – праздник цветов. Фестиваль проходит уже в девятый раз и в этом году посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Более 30 предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Электростали, расцветили аллею между КЦ «Октябрь» и ЛДС «Кристалл». На открытой выставочной площадке на земельных участках площадью в 20 квадратных метров они представили композиции в номинациях «Цветник» и «Ландшафтный дизайн».
Глава Электростали вручил победителям кубки фестиваля и Благодарственные письма администрации города. Открытие праздника и подведение итогов сопровождали концертные номера творческих коллективов Электростали.
«Московский комсомолец» так же присоединился к цветочному празднику и провел подписку по суперльготным ценам.
С участием «МК» прошел XIII Московский фестиваль прессы

12 июня на Поклонной горе состоялся уже 13 по счету Московский фестиваль прессы. Традиционно каждый год «Московский комсомолец» отмечает в этот день праздник вместе со своими читателями.
Открыли концертную программу творческие коллективы песнями о Москве и России. Старшее поколение вместе с известными артистами окунулось в музыкальную атмосферу 70-90-х годов. Газета «Московский комсомолец» приняла участие в музыкальной программе, в этот день на концертной площадке площадке выступили такие артисты, как Владимир Михайлов и ВИА «Поющие сердца».
В свою очередь газета «Московский комсомолец» провела подписку на второе полугодие по льготной прямо на фестивале! А каждому подписавшемуся вручили подарки – книги, диски, кружки «МК» и билеты на мюзикл «Алые паруса».

В новых номерах журнала «МК-Бульвар»
МЕЛИССА МАККАРТИ сыграла шпионку в новом комедийном боевике. «МК-Бульвар» поговорил с актрисой о постановочных драках, беге на каблуках и чувстве юмора, которое может спасти мир.
САВЕЛЬЕВА И САФОНОВ отгуляли свадьбу через пять лет после того, как стали мужем и женой. «МК-Бульвар» побывал на празднике.
А ТАКЖЕ: Ким Кардашьян шокировала платьем, Аристах Верес собрался в Голливуд, Гоша Куценко расстается с другом, звезды, пострадавшие во время концертов и многое другое.

ДМИТРИЙ НАГИЕВ озвучил в новом мультфильме персонажа по имени Гнев. «МК-Бульвар» побеседовал с актером и теперь знает, что ему не нравится в современных мультфильмах.
КОРНЕЛИЯ МАНГО наслаждается летом и новым романом, который вполне можно назвать служебным. «МК-Бульвар» встретил певицу и ее бойфренда Богдана в Турции и получил все комментарии.
А ТАКЖЕ: Анджелина Джоли и Брэд Питт экономят на авиабилетах, Дженнифер Лопес обвиняется в разврате, звезды вспоминают молодость, самые яркие наряды фестиваля «Кинотавр» и многое другое.
Чрезвычайный и полномочный посол Государства Израиль в России посетила редакцию «МК»

Дорит Голендер, чрезвычайный и полномочный посол Государства Израиль в России, во вторник, 9 июня, посетила редакцию «Московского комсомольца». Дипломат рассказала о том, чему была посвящена ее деятельность на посту и чего удалось добиться за прошедшие пять лет. В беседе с журналистами «МК» глава израильской дипмиссии рассказала о насущных вопросах двусторонних отношений и о ключевых международных проблемах.
ТРАНСЛЯЦИЯ ПРЕМИИ ZD AWARDS-2014 НА EUROPA PLUS TV

«Звуковая дорожка» (она же ZD Awards) — старейшая музыкальная премия в России, итоги которой ежегодно подводятся на основе голосования читателей газеты «Московский комсомолец».
Телевизионную версию мероприятия можно было увидеть 13 июня в 20:00 и 14 июня в 13:00 на телеканале Europa Plus TV.

Эмиграция из России — это предательство?

Корреспонденты «Московского комсомольца» провели среди жителей столицы социальный опрос с целью выявить отношение москвичей к эмигрантам, которые покинули Россию в поисках лучшей жизни.
Большинство опрошенных москвичей посчитали эмиграцию — предательством и попытались объяснить свою позицию по данному вопросу. Но были среди респондентов и те, кто рассматривает проживание соотечественников в других станах проявлением свободы выбора.