03.04.2017 1:51
добавлено:
рубрика:

Новые формы сотрудничества МГУ и Сбербанка по подготовке специалистов

Департамент по работе с проблемными активами Сбербанка заключил меморандум о сотрудничестве с кафедрами предпринимательского права и финансового менеджмента МГУ. Документ подписали вице-президент, директор департамента по работе с проблемными активами Сбербанка Максим Дегтярёв и руководители соответствующих кафедр: доктор юридических наук, профессор Евгений Губин и доктор экономических наук, профессор Алла Бобылёва.

В числе направлений сотрудничества, предусмотренных меморандумом, — участие сотрудников департамента по работе с проблемными активами Сбербанка в магистерских программах с курсами и лекциями, разработка и внедрение новых специальных дисциплин и программ обучения, проведение совместных научно-исследовательских работ.

Кроме того, студенты и аспиранты кафедр предпринимательского права и финансового менеджмента МГУ будут проходить практику и стажировки в Сбербанке.

Сбербанк активно сотрудничает с кафедрами предпринимательского права и финансового менеджмента МГУ уже несколько лет. Заключение меморандума придаст этому сотрудничеству еще более системный характер.

«Сбербанк уделяет очень большое внимание сотрудничеству с ведущими вузами страны, — отметил Максим Дегтярёв. — Мы убеждены, что сочетание фундаментального университетского образования с практическими знаниями и уникальным опытом сотрудников Сбербанка позволит достичь синергетического эффекта, который принесёт ощутимую пользу и банку, и университету. И, конечно, тем молодым людям, которые сегодня учатся в МГУ и планируют строить карьеру в банковской сфере».сбербанк