13.09.2012 10:06
добавлено:

Новый продукт из линейки охлаждающих жидкостей CASTROL скоро появится в сервисных центрах

Компания Castrol представляет новую охлаждающую жидкость Radicool NF Premix. Этот продукт на основе моноэтиленгликоля и специально подобранного пакета присадок ориентирован на автовладельцев, которые заботятся о двигателях своих машин. В отличие от концентратов, новый антифриз не требует смешивания с водой и поставляется в уже готовой к заливке концентрации. Radicool NF Premix будет поставляться в сервисные центры и авторемонтные мастерские, где каждый водитель сможет быстро и легко подготовить свою машину к зиме.

  • Не замерзает до — 35°C
  • Имеет одобрения различных производителей автомобилей и оборудования
  • Используется в системе охлаждения до 3-х лет
  • Не содержит ингибиторов с нитритами, аминами или фосфатами
  • Обеспечивает превосходную защиту от коррозии
  • Эффективно смазывает водяной насос
  • Совместим с традиционными уплотнениями и материалами шлангов, используемых в системе охлаждения двигателя.
  • Содержит горькую вкусовую добавку для защиты детей и животных от случайного проглатывания состава

Castrol Radicool NF разработан в соответствии с возрастающими требованиями
автопроизводителей к высокоэффективным охлаждающим жидкостям, которые оказывают минимальное влияние на окружающую среду. Он защищает детали мотора от коррозии даже при низких температурах, а кроме того, за счет отсутствия в его составе фосфатов, устраняет проблему отложений, встречающуюся в некоторых современных двигателях.
Применение этого антифриза позволяет значительно снизить воздействие кавитационной эрозии, которая вызывается схлопыванием пузырьков воздуха, образующихся в охлаждающей жидкости и лопающихся на внешней поверхности гильзы. При длительном воздействии, схлопывание этих пузырьков может привести к образованию пор в материале гильзы и серьёзной поломке двигателя. Использование Castrol Radicool NF в соответствии с инструкцией и рекомендациями производителей значительно уменьшит вероятность такой проблемы.

rbanews