25.09.2012 10:40
добавлено:
рубрика:

Новый скоростной участок автомобильной дороги М-1 «Беларусь» открыт в Подмосковье

Участок автомобильной дороги М-1 «Беларусь» с 33-го до 45-й км (Одинцовский район Московской области) был открыт во вторник после реконструкции. В церемонии открытия приняли участие министр транспорта России Максим Соколов, председатель правления государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах, генеральный директор ООО «Корпорация ИНЖТРАНССТРОЙ» Ефим Басин.

Реконструкция участка с 33-го по 45-й км велась с июля 2007 года. В ее ходе было увеличено количество полос движения на участке (с четырех до восьми) с полной разборкой существующей дорожной одежды, построены четыре разноуровневые транспортные развязки  на 35-м, 38-м, 41-м, и 45-м километрах, шесть надземных пешеходных переходов, установлено семь очистных комплексов, переустроено около 200 км инженерных коммуникаций, установлены шумозащитные экраны, система наружного освещения на протяжении  всего участка. В результате участок с 33-го по 45-й км стал скоростной магистралью с разделенными встречными потоками движения и отсутствием примыканий в одной плоскости.

Федеральная автомобильная дорога М-1 «Беларусь» — важнейший внутригосударственный и международный транспортный коридор, обеспечивающий сообщение Западного региона Российской Федерации и стран Западной Европы с промышленно развитыми территориями центральной части России. Это Международный транспортный коридор №2, на котором формируются значительные двухсторонние грузовые и пассажирские потоки по направлению Западная Европа — Россия. Дорога отнесена к международным магистралям – индекс Е-30. С мая 2010 года дорога М-1 «Беларусь» находится в доверительном управлении Государственной компании «Автодор».

rbanews