28.02.2018 10:07
добавлено:
рубрика:

ОАО «РЖД» и администрация Новгородской области подписали соглашение о сотрудничестве

15 февраля в Сочи подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между ОАО «РЖД» и администрацией Новгородской области на 2018 – 2022 годы. Подписи под документом поставили генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров и губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Документ определяет основы стратегического партнерства компании и Новгородской области в части перевозок грузов и пассажиров и направлен на повышение эффективности работы железнодорожного транспорта в регионе.

****

ОАО «РЖД» вносит весомый вклад в развитие Новгородской области. Так, за 2017 год объем налоговых платежей в региональный и местные бюджеты составили 573,3 млн рублей, что почти на 17 % превышает аналогичный показатель 2016 года. Кроме того, инвестиционной программой ОАО «РЖД» на 2018 год в развитие железнодорожной инфраструктуры области запланировано направить 4,9 млрд рублей.

Наиболее значимыми инвестиционными проектами являются: развитие направления Дмитров – Сонково – Мга и реконструкция участка Мга – Кириши со строительством вторых путей, техническое перевооружение контактной сети на участке Чудово – Гряды, модернизация железнодорожного пути на участке Торфяное – Чудово направления Санкт – Петербург – Москва, организация пунктов досмотра и контроля пассажиров, их ручной клади и багажа на станциях Угловка и Окуловка, а также переустройство пассажирских обустройств станции Чудово.ржд