09.02.2018 10:39
добавлено:
рубрика:

ОАО «РЖД» и администрация железных дорог Аргентины договорились о сотрудничестве

ОАО «РЖД» и администрация по железнодорожной инфраструктуре Аргентины подписали меморандум о взаимопонимании относительно сотрудничества в области развития железнодорожного транспорта.

Подписи под документом поставили первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Александр Мишарин и президент администрации по железнодорожной инфраструктуре Аргентины Гильермо Фиад во время заседания Межправительственной Российско-Аргентинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

В рамках меморандума стороны заявляют о своей готовности предпринять совместные действия по развитию и расширению связей в области железнодорожного транспорта, в частности, строительства железнодорожной инфраструктуры в целях взаимовыгодного сотрудничества по развитию железнодорожной системы Аргентины.

Меморандум содержит договоренность сторон о проведении консультаций по определению стратегических направлений развития железнодорожного транспорта и перспективных совместных инфраструктурных проектов в Аргентине.ржд