09.11.2017 9:46
добавлено:
рубрика:

ОАО «РЖД» и корпорация «Галактика» будут сотрудничать в области импортозамещения программного обеспечения

ОАО «РЖД» и корпорация «Галактика» заключили соглашение о сотрудничестве в области информатизации. Подписи под документом поставили директор по информационным технологиям ОАО «РЖД» Евгений Чаркин и член правления корпорации «Галактика» Антон Мальков.

Соглашение о сотрудничестве направлено на реализацию стратегии импортозамещения зарубежного программного обеспечения, разработку и внедрение отечественных программных решений, создание в интересах холдинга «РЖД» информационных систем, не уступающих лучшим зарубежным аналогам по функциональности, надежности, масштабируемости и безопасности.

«Мы рассматриваем российских разработчиков как надежных партнеров в реализации нашей комплексной программы «Цифровая железная дорога», направленной на повышение эффективности и безопасности перевозочного процесса», – комментирует директор по информационным технологиям ОАО «РЖД» Евгений Чаркин.

«Одними из важных элементов современных технологий, лежащих в основе программы «Цифровая железная дорога», являются предиктивная аналитика, управление ремонтами и обслуживанием объектов, контроль техсостояния оборудования и управления надежностью. Мы очень рады, что наши продукты получили столь высокую оценку специалистов крупнейшей инфраструктурной компании страны и надеемся на дальнейшее расширение сотрудничества в интересах компании «РЖД», – отметил Антон Мальков, член правления корпорации «Галактика».ржд