22.11.2016 8:24
добавлено:
рубрика:

ОАО «РЖД» и Санкт-Петербургский экономический университет будут сотрудничать в научно-исследовательской и инновационной сферах

21 ноября президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров и ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ) Игорь Максимцев подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

В рамках этого документа Российские железные дороги и вуз намерены активно взаимодействовать в рамках учебной, научно-исследовательской и инновационной деятельности. Сотрудники университета будут привлекаться к участию в проведении научно-исследовательских работ в интересах ОАО «РЖД» в рамках отдельно заключенных договоров, в том числе к разработке технико-экономических обоснований проектов строительства терминально-логистических центров в регионах России, выполнению работ по оптимизации систем снабжения, складирования, грузообработки и других, непосредственно связанных с логистическим комплексом.

«Капитал должен приносить доход, а самый главный наш капитал – это квалифицированные сотрудники, поэтому мы надеемся, что Санкт-Петербургский государственный экономический университет поможет нам в подготовке таких специалистов. Вуз обладает для этого всем необходимым – научной и технической базой, а также высокопрофессиональным преподавательским составом», — подчеркнул президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров.

Важным направлением в холдинге является обучение и переобучение сотрудников. В компании создана система непрерывного образования с акцентом на появление новых управленческих кадров.Ржд