06.12.2015 8:21
добавлено:
рубрика:

ОАО «РЖД», компания «Самсунг Электроникс» и правительство Калужской области обсудили перспективы сотрудничества

3 декабря в Москве вице-президент ОАО «РЖД» Салман Бабаев провел рабочую встречу с президентом компании «Самсунг Электроникс» Пак Санджином и первым заместителем губернатора Калужской области Алексеем Лаптевым.

Темой встречи стали перспективы развития сотрудничества по организации перевозок в Евроазиатском сообщении с использованием Транссибирской магистрали.

В частности, стороны договорились совместно прорабатывать вопросы, связанные с увеличением железнодорожных грузовых перевозок из китайского порта Далянь через Трансманьчжурскую магистраль до Забайкальска и далее по Транссибу. Также стороны намерены способствовать повышению эффективности данного маршрута для переключения импортных и экспортных потоков, которые раньше доставлялись морским путем.

Представители группы «Самсунг» заявили о намерении компаний группы максимально использовать этот маршрут для перевозок товаров из стран Азиатско-Тихоокеанского региона в Россию и страны Европы. При этом потенциальный объем перевозок при участии «Самсунг» может составить 28 тыс. контейнеров в год.

Для дальнейшей проработки проекта будет создана рабочая группа: представители ОАО «РЖД», «Самсунг Электроникс» и органов исполнительной власти Калужской области определят возможные объемы перевозки грузов корейской компании, рассмотрят вопросы дополнительных инвестиций с участием «Самсунг» в развитие логистической инфраструктуры, в том числе возможное создание распределительного центра компании в Калужской области.Ржд