14.07.2016 11:11
добавлено:
рубрика:

ОАО «РЖД» в I полугодии инвестировало почти 3 млрд рублей в реконструкцию железнодорожных подходов к портам южного берега Финского залива

ОАО «РЖД» в I полугодии 2016 года инвестировало почти 3 млрд рублей в реконструкцию участка Мга – Гатчина – Веймарн – Ивангород и железнодорожных подходов к портам на южном берегу Финского залива.

Всего на реализацию в 2016 году проекта ОАО «РЖД» по комплексной реконструкции участка Мга – Гатчина – Веймарн – Ивангород и железнодорожных подходов к портам на южном берегу Финского залива будет направлено 8 млрд рублей.

В текущем году ОАО «РЖД» планирует ввести в эксплуатацию 28,2 км станционных путей и 122,7 км электрификации. Кроме того, будет завершено строительство шумозащитных экранов на станциях Мга, Кикерино и Веймарн.

На станции Лужская-Сортировочная предполагается ввести в эксплуатацию 4,2 км приемоотправочных путей и 4 стрелочных перевода в парке отправления, 12 сортировочных путей, дополнительный соединительный путь с путепроводной развязкой на перегоне Лужская-Сортировочная – Лужская-Северная, а также электрифицировать 90 км станционных путей.

В рамках развития припортовой железнодорожной инфраструктуры планируется ввести в эксплуатацию первый главный путь от станции Лужская-Сортировочная до станции Лужская-Северная и до станции Лужская-Нефтяная.

Кроме того, предусмотрен ряд мероприятий по электрификации участка Гатчина – Веймарн – Лужская и железнодорожных станций Лужского узла, реконструкция станции Котлы и ввод в эксплуатацию тяговой подстанции Владимирская с линией внешнего электроснабжения Новолисино – Гатчина.Ржд