27.01.2018 1:06
добавлено:
рубрика:

ОАО «РЖД» второй раз признано победителем в премии «Формула движения-2017″

ОАО «РЖД» признано лауреатом премии «Формула движения-2017″ в номинации «Лучшее решение в области логистики» за проект «Организация интермодального сообщения между Москвой и городами Северо-западного федерального округа с использованием инновационных скоростных поездов «Сапсан» и «Ласточка».

Диплом и памятный знак были вручены начальнику Департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» Павлу Бурцеву в рамках проведения XI Международного форума «Транспорт России».

«Очень приятно, что мы получили награду в такой номинации. Расширение географии курсирования поездов «Ласточка» демонстрирует успешное развитие пассажирского железнодорожного сообщения и способствует росту мобильности населения», — отметил Павел Бурцев.

Церемонию награждения проводил председатель жюри премии – директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ «Высшая школа экономики», член Экспертного совета при Правительстве РФ Михаил Блинкин.

Национальная премия за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры «Формула движения» учреждена в 2014 году Общественным советом Минтранса России и проводится в четвертый раз. Она призвана содействовать развитию транспортной инфраструктуры, повышению уровня транспортных услуг, а также стимулированию государственных и коммерческих структур к решению значимых проблем транспортной сферы.сапсан