30.07.2012 2:34
добавлено:
рубрика:

ОАО «Собинбанк» повышает ставки по вкладам «Классика», «Рантье»

С 30 июля 2012 года ОАО «Собинбанк» повысил процентные ставки по вкладам «Классика» и «Рантье».

Вклад «Классика» ориентирован на широкий круг клиентов и предполагает размещение денежных средств в рублях, долларах и евро. Максимальная процентная ставка по вкладам в рублях составляет 10,50%, в долларах США – 5,50%, в евро – 5,30%. Его преимуществами являются  выгодные процентные ставки, удобные сроки размещения — 45, 60, 93, 182, 367, 734 дня, а также возможность разместить во вкладе даже небольшую сумму – от 5 тыс. рублей (200 долларов США или 200 евро). Выплата процентов осуществляется в конце срока, возможность пополнения не предусмотрена. Дополнительным преимуществом вклада является возможность автоматической пролонгации. В случае досрочного расторжения суммы вклада, начисление и выплата процентов по вкладу производится за фактический срок нахождения денежных средств во вкладе по ставке 0.01 % годовых в рублях РФ, долларах США и евро.

Вклад «Рантье» ориентирован на клиентов, рассчитывающих на получение регулярного дохода от своих сбережений: начисление процентов по программе осуществляется каждый месяц на расчетную карту ОАО «Собинбанк» или на текущий счет в Банке. Максимальная процентная ставка по вкладам в рублях составляет 10,10%, в долларах США – 5,30%, в евро – 5,10%. Срок размещения при этом составляет 183, 367, 542 дня, возможна пролонгация. Минимальная сумма вклада составляет 50 тыс. рублей, 2 тыс. долларов США или 2 тыс. евро, возможность пополнения не предусмотрена. В случае досрочного востребования суммы вклада, начисление и выплата процентов по вкладу производится за фактический срок нахождения денежных средств во вкладе по ставке 0.01 % годовых в рублях РФ, долларах США и евро.

В ОАО «Собинбанк» действует широкая линейка срочных вкладов для физических лиц, включающая сезонный вклад с возможностью пополнения и расходования средств («Летняя копилка 12»), вклад с возможностью пополнения, частичного снятия, капитализации и ежемесячной выплатой процентов на счет («Разумный выбор»), накопительный вклад с ежеквартальной капитализацией процентов («Престижный»), пополняемый вклад с возможностью конвертации одной валюты в другую («Мультивалютный»), вклад для клиентов, вышедших на заслуженный отдых или готовящихся к этому событию («Пенсионный»), вклад с ежемесячной капитализацией процентного дохода («Партнер»), а также вклад с возможностью эффективного управления денежными средствами («Бизнес-класс»).

Более подробно о вкладах ОАО «Собинбанк» можно узнать на сайте www.sobinbank.ru или по телефону Справочной службы: (495) 725 25 25, 8 800 2000 725 (звонок по России бесплатный).

rbanews