17.09.2012 1:59
добавлено:
рубрика:

ОАО «Собинбанк» продлевает сезонный вклад «Летняя копилка 2012» и Акцию для постоянных вкладчиков Банка

ОАО «Собинбанк» продлевает срок приема денежных средств в сезонный вклад «Летняя копилка 2012» и срок действия Акции для постоянных вкладчиков Банка. Предложение будет действовать до 15 октября 2012 года.

Вклад «Летняя копилка 2012» создан с учетом потребностей клиентов и позволяет получить не только высокую процентную ставку, но и возможность управлять денежными средствами.

Максимальный размер ставки составляет 9,70% годовых для вкладов в рублях, 5% — в долларах США и 4,80% — в евро. Ставка по вкладу зависит от срока размещения и суммы первоначального взноса.

Минимальный первоначальный взнос составляет 20 тыс. рублей / 700 долларов США / 500 евро. Разместить данный вклад возможно на 183, 368, 542 дня с выплатой процентов в конце срока вклада. Пролонгация вклада не предусмотрена.

Одним из основных преимуществ вклада является возможность частичного изъятия денежных средств без потери процентов (не ранее чем через 31 день нахождения денежных средств во вкладе) при условии сохранения суммы минимального вклада.

Вклад является пополняемым, минимальная сумма дополнительного взноса — 5 000 рублей /200 долларов США / 200 евро. Прием дополнительных взносов во вклады прекращается за 60 календарных дней до даты окончания вклада со сроком размещения 183 дня и 368 дней, и за 183 календарных дня до даты окончания вклада со сроком размещения 542 дня.

При этом в случае досрочного востребования суммы вклада в полном объеме или в размере, превышающем сумму минимального вклада, действуют льготные ставки, что является еще одним конкурентным преимуществом данного вклада. Льготные процентные ставки устанавливаются в зависимости от фактического срока нахождения  средств во вкладе (минимум 183 дня, максимум 541 день) и суммы минимального вклада и составляют максимум 8,90% годовых для вкладов в рублях, 4,90% — в долларах США и 4,70% — в евро.

Кроме того, в рамках Акции по сезонному срочному банковскому вкладу «Летняя копилка 2012» предусмотрено увеличение процентной ставки по вкладам в рублях  РФ на 0,3% для вкладчиков Банка, которые ранее имели срочный вклад сроком не менее трех месяцев и не закрыли его досрочно, при условии, что с даты закрытия ранее действующего срочного вклада до даты открытия нового вклада прошло не более одного месяца (30 календарных дней). Акция распространяется на все сроки размещения денежных средств во вклад в рублях РФ.

В ОАО «Собинбанк» действует широкая линейка срочных вкладов для физических лиц, включающая классический вклад, приносящий высокий доход («Классика»), вклад с возможностью эффективного управления денежными средствами («Бизнес-класс»),  накопительный вклад с ежеквартальной капитализацией процентов («Престижный»), пополняемый вклад с возможностью конвертации одной валюты в другую («Мультивалютный»), вклад с возможностью получения ежемесячного дохода на расчетную карту или на текущий счет в Банке («Рантье»), а также вклад для клиентов, вышедших на заслуженный отдых или готовящихся к этому событию («Пенсионный»).

Более подробно о вкладах ОАО «Собинбанк» можно узнать на сайте www.sobinbank.ru или по телефону Справочной службы: (495) 725 25 25, 8 800 2000 725 (звонок по России бесплатный).

rbanews