14.02.2017 7:54
добавлено:
рубрика:

Об изменениях в управлении финансово-экономическим блоком ОАО «РЖД»

Президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров внес изменения в управление финансово-экономическим блоком компании. Для повышения эффективности работы блока введена должность директора ОАО «РЖД» по экономике и финансам.

Директор в сфере экономики и финансов несет ответственность за проведение единой корпоративной политики в сфере экономики и финансов. Он курирует вопросы обеспечения ликвидности, финансовой устойчивости, улучшения финансовых результатов, оптимизацию расходов, организацию и развитие финансового контроля, повышение уровня финансово-расчетной дисциплины ОАО «РЖД» и дочерних и зависимых обществ.

В ведении директора находятся департамент корпоративных финансов, департамент «Казначейство», департамент экономики, департамент управленческого учета и отчетности, управление планирования и нормирования материально-техническими ресурсами.

Деятельность директора курирует старший вице-президент ОАО «РЖД» по вопросам экономики и финансов.

На должность директора ОАО «РЖД» по экономике и финансам назначена Ольга Эдуардовна Гнедкова, ранее занимавшая должность начальника Департамента корпоративных финансов компании.ржд