04.10.2012 9:40
добавлено:
рубрика:

Объем кредитного портфеля малому бизнесу Банка «Петрокоммерц» превысил 1,5 млрд рублей

Кредитный портфель малому бизнесу Банка «Петрокоммерц» по итогам 9 месяцев 2012 года составил более 1,5 млрд рублей, на начало 2012 года объем кредитного портфеля чуть превышал 100 млн рублей.

«Фактически мы вышли на открытый рынок кредитования малого бизнеса в начале 2012 года, и на сегодняшний день достигли убедительных результатов, которые позволяют нам рассчитывать на дальнейшее развитие этого направления, — отмечает Виктор Окопный. – К концу года мы ожидаем увеличения объема портфеля до 2 млрд рублей, в среднесрочной перспективе планируем войти в ТОП-10 банков по доле рынка кредитования малого бизнеса. Для этого у нас есть все условия – широкая региональная сеть, универсальные продукты, современные технологии. При этом качество нашего кредитного портфеля находится на весьма высоком уровне, доля просроченных кредитов близка к нулю, и мы рассчитываем сохранить этот показатель в будущем».

На сегодняшний день продуктовая линейка Банка «Петрокоммерц» включает в себя все классические виды кредитования малых предприятий: беззалоговые кредиты (в том числе овердрафты), кредиты на развитие бизнеса, целевые кредиты на приобретение автотранспорта, оборудования, недвижимости и т.д.

Обслуживание малого бизнеса производится в 23 городах: Калининград, Киров, Сургут, Томск, Челябинск, Архангельск, Пенза, Самара, Саратов, Краснодар, Липецк, Новосибирск, Сыктывкар, Уфа, Чебоксары, Астрахань, Волгоград, Нижний Новгород, Новороссийск, Пермь, Ростов, Сочи, Тюмень. До конца 2012 года планируется распространить программы кредитования малого бизнеса на всю сеть Банка. Клиентами банка по состоянию на 01.10.12 г. являются более 500 предпринимателей.

rbanews