17.11.2017 12:03
добавлено:
рубрика:

Оборот БКС на фондовом рынке в минувшем месяце оказался на 25% выше, чем в октябре 2016

ФГ БКС уверенно держится на лидирующих позициях в ключевых рейтингах лидеров фондового, срочного и валютного рынка, ежемесячно публикуемых Московской биржей.
По результатам октябрьского рейтинга ведущих операторов фондового рынка в режиме основных торгов БКС удалось достичь совокупного торгового оборота в 318,6 млрд, что обеспечило компании более чем трехкратный отрыв от ближайшего конкурента в топ-листе. Кроме того, в октябре 2017 года обороты БКС на фондовом рынке на 64 млрд (или на 25%) превысили собственный результат компании за аналогичный период прошлого года.
На рынке фьючерсов и опционов компания БКС в октябре 2017 сохранила ведущие позиции. Суммарный оборот компании на срочном рынке составил за минувший месяц 3,38 трлн рублей. При этом компания сохраняет абсолютное лидерство по объему открытых позиций.
Также БКС уже традиционно занимает первую строку рейтинга лидеров торгов по объему клиентских операций на валютном рынке. В октябре оборот компании на рынке доллар-рубль составил 2,88 трлн рублей, что почти в три раза превышает показатель компании, занимающей вторую строку рейтинга.
«После относительно спокойного октября в ноябре мы наблюдаем усиление волатильности в нефти, в валютных парах, что обычно стимулирует активность инвесторов на бирже, так что ближе к концу года мы ожидаем увеличения торговых оборотов. К тому же в ближайшее время ожидается приток желающих открыть Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС), чтобы получить право на налоговый вычет до 52 тысяч рублей уже в 2018 году. На текущий момент в БКС такие счета открыли уже более 35500 человек», — так прокомментировал результаты рейтингов начальник управления «Интернет-брокер» ФГ БКС Павел Сороковой.бкс