22.10.2012 4:22
добавлено:
рубрика:

Объявлен конкурс на реконструкцию участка МКАД

Департамент строительства Москвы в понедельник, 22 октября, объявил конкурс для заказчиков реконструкции участка МКАД от Можайского шоссе до Молодогвардейской улицы на западе столицы. Стоимость контракта оценивается в 30,48 миллиона рублей.

Согласно технической документации, реконструкции подлежит участок кольцевой дороги с 54 по 56 километр. Проект также предусматривает реконструкцию правоповоротных съездов с МКАД на улицы Московская и Горбунова, и заездов с обеих улиц на МКАД.

Заявки на конкурс принимаются до 21 ноября. Итоги будут подведены 28 ноября. На выполнение работ техническому заказчику отводится не более десяти месяцев со дня заключения контракта.

Ранее власти Москвы уже объявили конкурсы на реконструкцию нескольких участков МКАД, включая отрезки от Каширского до Варшавского шоссе и от Варшавки до проезда Карамзина. Кроме того, реконструкции подлежат некоторые развязки с МКАД, включая развязки в районе проезда Карамзина, Волгоградского проспекта и Ленинградского шоссе.

В ближайшие пять лет Москва также планирует реконструировать все 19 вылетных магистралей. Работы уже ведутся на шести объектах, включая Ленинградское, Варшавское, Ярославское и Каширское шоссе. Реконструкции также подлежат наиболее загруженные столичные развязки.

www.lenta.ru