27.01.2018 2:33
добавлено:
рубрика:

Олег Белозёров: III Железнодорожный съезд стал самым масштабным мероприятием для железных дорог России за последние шесть лет

Генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров подвёл итоги работы III Железнодорожного съезда. В своём заключительном слове он подчеркнул, что съезд стал самым масштабным мероприятием для железных дорог России за последние шесть лет.

– Мы обсудили широкий круг вопросов, многие из которых выходили за рамки железнодорожной тематики и касались всей экономики России. Мы не только подвели итоги работы железнодорожного комплекса, но и определили ориентиры развития отрасли на долгосрочную перспективу. В их основе – глубокая модернизация железнодорожного транспорта и его переход на инновационный путь развития, – сказал глава компании.

Он отметил, что основные направления развития отрасли нашли своё отражение в резолюции, которая принята участниками съезда, и поблагодарил делегатов за поддержку этого документа.

– Мы отдаем себе отчет в масштабе и сложности задач, которые поставили перед собой, поэтому приступим к их планомерной реализации буквально с завтрашнего дня, – сказал Олег Белозёров.ржд