24.06.2013 4:29
добавлено:

OnlineTur.ru для развития оффлайн-продаж внедряет новый формат офисов будущего — 4D

Являясь лидером онлайн-продаж турпакетов в рунете, сеть не забывает и про туристов, предпочитающих бронировать туры в офисах. В августе 2013 года сервис бронирования OnlineTur.ru запускает уникальный для туризма формат оффлайн-обслуживания клиентов – офисы будущего — 4D, которые будут работать в большинстве крупных городов России.

«За онлайн-продажами большое будущее, и это неоспоримый факт, — говорит основатель сервиса OnlineTur.ru Андрей Бородин. — С каждым годом его доля будет только увеличиваться. Если сегодня объем онлайн-продаж уступает оффлайну в 2,5 раза, то через 4-5 лет онлайн-продажи превысят оффлайновые. Еще в 2004 онлайн-продажи туров не превышали и 1 процент, а в 2005 их доля составляла всего 5″.

По его данным, несмотря на бурный рост онлайн-продаж компания прогнозирует, что 20-30% покупателей по-прежнему будут покупать туры в офисах, так как привычки людей меняются медленнее, чем информационные технологии. «Чтобы хоть как-то компенсировать потерю времени и сил на дорогу тем оффлайн-туристам, которые не могут покупать онлайн, мы предложим необычный формат офиса 4D», — продолжает основатель OnlineTur.ru

Основная задача, которую ставит перед собой компания – создать у туриста настроение отдыха уже при первом посещении офиса турагентства, задействуя сразу 3 органа чувств у посетителей. К тому же у каждого посетителя будет возможность не только получить консультации от опытного менеджера, но и самостоятельно проверить все цены, отзывы, фото и видео по отелям – во всех офисах будет работать бесплатный Wi-Fi.

Чтобы переоборудовать под новый формат около сотни офисов по всей России потребуется примерно 2 месяца. В компании уверены, что формат офиса будущего — 4D очень быстро завоюет популярность у туристов, особенно в регионах. Мы уверены, что в тех городах, в которых мы имеем собственные точки продаж, этот сервис быстро станет востребованным. Ну а в регионах, где в настоящее время мы пока не представлены, будут открыты новые франчайзинговые офисы OnlineTur.ru до конца 2013 года. При этом вне зависимости от наличия офиса в том или ином городе российские туристы могут покупать туры онлайн за 5 минут, даже с мобильного телефона, находясь в кафе, в пробке или на природе через мобильную версию сайта OnlineTur.ru.

Pr-online