04.08.2016 11:27
добавлено:
рубрика:

Остатки средств на счетах физлиц Связь-Банка превысили 50 млрд рублей

К 1 августа 2016 года общий объем привлеченных в Связь-Банк (группа Внешэкономбанка) средств от физических лиц достиг 50,3 млрд рублей. Цифра стала рекордной для Банка с начала его деятельности и формирования розничного депозитного портфеля.
При этом портфель срочных вкладов составил около 44,4 млрд рублей, включая валютные вклады и вклады для состоятельных клиентов.
Лидерами из числа филиалов Банка по остаткам средств физических лиц стали Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Тыва, Уфа и другие.
Значительный прирост остатков был обусловлен, в том числе, привлечением средств в сезонные вклады с привлекательными ставками и в другие востребованные депозиты. Только за три месяца с марта по май 2016 года Банк привлек свыше 11,6 млрд рублей вкладчиков в специальные сезонные депозиты «Юбилейный» и «Победный». На сегодняшний день Банком заключены договоры срочных банковских вкладов более чем с 31 тысячью вкладчиков по всей стране.
Многочисленные клиенты доверили свои сбережения Связь-Банку как надежному финансовому институту с выгодными и проверенными продуктами. Классические банковские депозиты были и остаются одним из действенных инструментов для сохранения и преумножения своих сбережений.
Также рост остатков средств физлиц был обусловлен ростом карточного портфеля, который был обеспечен за счет эмиссии карт Национальной платежной системы «Мир», JCB и других платежных систем, новых возможностей для держателей карт Банка по получению дополнительного ежемесячного дохода в виде процентов на остаток по карте в рамках пакетных предложений «Зарплатный» и «Пенсионный», а также подключению карт к программе лояльности с Visa с накоплением бонусных баллов. связь банк