11.08.2017 11:30
добавлено:
рубрика:

Открытие символа ЧМ-2018 по футболу

Кульминационным моментом Дня физкультурника, который 12 августа пройдет на стадионе «Урожай» в пос. Томилино городского округа Люберцы, станет открытие главного символа Чемпионата мира по футболу 2018 года – топиарной фигуры волка по имени Забивака. Об этом в среду, 9 августа, рассказал глава округа Владимир Ружицкий.
Он отметил, что футбол в Люберцах – это тема № 1. В него играют не только все мальчишки, но и большая часть мужского населения.
«По-настоящему преданные футболу томилинцы занимаются в спортивной секции при стадионе «Урожай» и объединены в шесть футбольных команд: две детские, юношескую, молодежную, мужскую и ветеранскую. Подарком футболистам и их многочисленным болельщикам на День физкультурника от администрации округа станет главный символ грядущего Чемпионата мира по футболу», — сказал Ружицкий.
Он также добавил, что волк Забивака займет место у входа в административное здание стадиона. Примечательно, что право открыть футбольный символ мундиале будет предоставлено лучшим томилинским игрокам.люберцы