20.09.2016 10:22
добавлено:
рубрика:

Открытие Всероссийского турнира по художественной гимнастике

21 сентября, в Люберцах, во Дворце спорта «Триумф», стартуют Всероссийские соревнования по художественной гимнастике на призы ОАО «Вертолеты России». Об этом рассказал глава Люберецкого района Владимир Ружицкий. Он уточнил, что участие в турнире примут около 500 участников из разных регионов страны. Их возраст — от 6 до 18 лет.
«География необычайно широка – Калининград, Владивосток, Уссурийск, Новосибирск, Москва и Московская область, Санкт-Петербург. Люберецкий спорт будут представлять воспитанники районной школы олимпийского резерва. Нужно отметить, что чемпионат уже завоевал популярность среди аналогичных турниров», — сказал Ружицкий.
Он уточнил, что в качестве почетного гостя планируется приезд серебряного призёра Олимпиады в Рио-де-Жанейро, тринадцатикратной чемпионки мира по художественной гимнастике, четырёхкратной чемпионки Европейских Игр Яны Кудрявцевой.
«Популярность художественной гимнастики, как Олимпийского вида спорта, в Люберцах растет. Например, в нынешнем году люберецкие спортсменки стали победителями спартакиады среди спортивных школ Московской области», — отметил Владимир Ружицкий.
Завершится турнир 25 сентября.Люберцы