30.01.2020 6:08
добавлено:
рубрика:

ОТП Банк вернет клиентам проценты по кредитам за туры в Китай, отмененные в связи с короновирусом

Туристы, оформившие кредит на поездку в Китай в ближайшие даты и вынужденные ее не совершать, смогут отменить туры без потерь – ОТП Банк готов вернуть своим клиентам оплаченные проценты.
Напомним, что в связи с участившимися случаями заражения новым короновирусом Ростуризм приостановил продажи путевок в Китайскую Народную Республику, а также рекомендовал россиянам воздержаться от поездок по этому направлению до нормализации эпидемиологической обстановки.
По закону, туристы могут расторгнуть договор с туроператором или турагентом или изменить его условия из-за возникновения существенных изменений обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении (ст. 10, 14 Закона № 132-ФЗ, ст. 451 Гражданского кодекса Российской Федерации) и рассчитывать на возврат 100% стоимости путевки.
Понимая всю серьезность ситуации, ОТП Банк оформит клиентам возврат оплаченных процентов, а специалисты Банка окажут необходимую консультационную поддержку клиентам по расторжению кредитного договора и оформлению возврата.
Для запроса возврата необходимо заполнить форму на сайте банка.