29.06.2016 4:41
добавлено:

«ПЕНОПЛЭКС» нарастил объемы экспорта энергоэффективной теплоизоляции

В 2016 году компания «ПЕНОПЛЭКС» значительно увеличила объемы поставок энергоэффективной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС по сравнению с 2015 годом. Нарастить объемы экспорта удалось за счет усиления позиций на уже занятых рынках, а также расширения географии поставок. В этом году компания начала поставлять продукцию в Польшу, Словакию, Болгарию, Турцию и Таджикистан.
Кроме того компания за последний год значительно увеличены объемы поставок на ранее освоенные рынки Белоруссии, Украины, Казахстана, Армении, Азербайджана, Молдовы, Эстонии, Киргизии, Грузии, Республики Монголии, Туркмении, Чехии, Литвы и Финляндии.
Таким образом, на текущий момент география экспорта экструдированного пенополистирола включает 20 стран. В ближайшем будущем в планах дальнейшее расширение географии поставок в зарубежные страны и закрепление позиций на скандинавском рынке.
«Текущая ситуация – довольно удачный момент для активного укрепления на иностранных рынках производителей строительной изоляции, особенно европейских. Европа сейчас находится в активной стадии реализации программы по снижению энергопотребления, спрос на изоляционные материалы растет. Кроме того курсовая разница делает российскую продукцию привлекательной, а по своему качеству она не уступает европейским аналогам», — отмечает коммерческий директор компании «ПЕНОПЛЭКС» Кирилл Иванов.
Производственные площадки компании расположены в 7 регионах России и в Казахстане.деловая активность