24.05.2012 1:21
добавлено:

«ПЕРЕКРЕСТОК» снижает цены

Москва, 24 мая 2012 г — X5 Retail Group, крупнейшая по объемам продаж в России розничная компания, объявляет о снижении цен во всех супермаркетах «Перекресток».

На первом этапе снижение цен коснется более чем тысячи товаров, которые в результате опроса выбрали сами покупатели, и составит от 10 до 40%. Это товары категорий бакалеи, детского питания, диабетических продуктов, кондитерских и  хлебобулочных изделий, молочной гастрономии, а также некоторых видов безалкогольных напитков и сопутствующих товаров. До конца июня количество товаров со сниженными ценами будет увеличиваться за счет других категорий.

Найти продукцию со сниженными ценами на полках супермаркетов не составит труда: товары будут выделены специальными стопперами с надписью «Теперь дешевле».  В зависимости от новых предложений, которые будут поступать от покупателей, каждую неделю список товаров со сниженными ценами будет расширяться. При этом, так как пожелания покупателей и ассортимент от региона к региону отличаются, то и товары, на которые мы снижаем цены с обозначением  «Теперь дешевле», например, в Москве и Нижнем Новгороде, могут не совпадать.

Генеральный директор сети «Перекресток» Игорь Сотников отметил:

«Перекресток уже не первый год проводит политику ценообразования, направленную на сдерживание роста цен и создание долгосрочной лояльности покупателей. «Мы слышим Вас!» — говорим мы покупателям, и  снижение цен сейчас – это ответная реакция сети на «голос» покупателей и их потребности»

Снижение цен не является временной рекламной кампанией или промо-акцией и не сопровождается повышением цен на другие товары или повышением цен на эти же товары в будущем, даже если они не будут отмечены специальными ценниками. Специальные ценники помогают обратить внимание на те товары, которые ранее покупатели считали дорогими.

www.x5.ru