02.02.2017 5:11
добавлено:
рубрика:

Перевозки пассажиров скоростными поездами холдинга «РЖД» в 2017 году продолжают расти

В январе 2017 года спрос на перевозки пассажиров высокоскоростными и скоростными поездами холдинга «РЖД» продолжает расти.

Так, за этот период высокоскоростными поездами «Сапсан» между Москвой и Санкт-Петербургом перевезено 357,5 тыс. пассажиров, что на 23% больше, чем в январе прошлого года.

Поездами «Аллегро» сообщением Санкт-Петербург – Хельсинки за первый месяц текущего года перевезено 36,9 тыс. пассажиров, что на 33% больше, чем в прошлом году.

Поездами «Стриж» Москва – Нижний Новгород в январе текущего года перевезено 90,2 тыс. пассажиров, что на 3% больше, чем в январе 2016 года.

Поездами Strizh/»Стриж» сообщением Москва – Берлин в январе 2017 года перевезено 2,2 тыс. пассажиров. Всего с момента запуска (с 17 декабря 2016 года) поездами Strizh перевезено 3,4 тыс. пассажиров.

Положительная динамика перевозки пассажиров скоростными и высокоскоростными поездами связана с увеличением количества мест и объемов движения поездов, а также с привлекательными условиями поездки (стоимость и гибкая тарифная политика, маркетинговые инициативы, сокращение времени в пути следования, удобный график движения поездов, комфорт и дополнительные сервисы).

Пассажирский поезд Ласточка у перрона станции Лужники

Пассажирский поезд Ласточка у перрона станции Лужники