07.09.2017 9:33
добавлено:
рубрика:

Перспективы сотрудничества в области железнодорожного транспорта между Россией и Индией обсудили во Владивостоке

6 сентября первый вице-президент ОАО «РЖД» Александр Мишарин принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Индия: новые возможности» на Восточном экономическом форуме.

В своем выступлении он отметил, что индийские и российские железные дороги имеют много общего с точки зрения стратегического сотрудничества, экономического и социального развития обеих стран и реализации совместных инициатив.

По словам первого вице-президента, у ОАО «РЖД» уже накоплен определенный опыт организации повышения скоростей движения на существующей инфраструктуре с применением самых современных технологий. В июне текущего года был сделан первый шаг к полномасштабному сотрудничеству между Россией и Индией – подписан договор о совместной разработке технико-экономического обоснования повышения скоростей движения поездов на участке существующей линии Нагпур – Секундерабад протяженностью 575 км. Данный проект направлен на повышение скорости движения поездов до 200 км/ч. За основу взят опыт по увеличению скоростей движения поездов «Сапсан» на участке Санкт-Петербург – Москва.

«Перспективы сотрудничества между Россией и Индией велики. Реализация совместных проектов принесет самые положительные результаты, позволит существенно повысить провозную способность и обеспечить необходимый уровень безопасности движения», – подчеркнул первый вице-президент ОАО «РЖД» Александр Мишарин.ржд