26.09.2019 5:07
добавлено:
рубрика:

Первая партия Ford Transit получила электронные ПТС

«Форд Соллерс Елабуга» одним из первых российских автопроизводителей полностью переходит на оформление электронных паспортов транспортного средства. Совместное предприятие ПАО «СОЛЛЕРС» и Ford Motor Company приступает к оформлению ЭПТС для всех автомобилей Ford Transit досрочно — с 1 октября 2019 года.

Форд

Пилотную партию обновленных LCV с электронными паспортами уже отправили в дилерские центры для продажи. Автомобили Ford Transit поступили в дилерские центры компании РОЛЬФ в Москве и Санкт-Петербурге, а в дальнейшем будут доступны для продажи в Transit-центрах на территории Российской Федерации.

Ранее ООО «Форд Соллерс Елабуга» вошло в число участников пилотного проекта по оформлению ЭПТС, который реализуется Министерством промышленности и торговли РФ совместно с АО «Электронный паспорт». При этом окончательный переход стран ЕАЭС на единую систему ЭПТС должен быть осуществлен с 1 ноября 2019 года.

Внедрение электронных паспортов позволит оцифровать и автоматизировать большинство процессов, связанных с жизненным циклом и регистрацией транспортных средств, ускорит получение необходимых данных по состоянию автомобилей. Система ЭПТС также сделает прозрачной историю технического состояния ТС с момента его производства и до утилизации.

Напомним, обновленные Ford Transit начали сходить с конвейера в Елабуге в начале сентября 2019 года. Модель сохранила все преимущества и получила новую цветовую палитру деталей экстерьера, отделки салона и обновлённые сиденья. Также была модернизирована несущая конструкция кузова, замки дверей, что привело к дополнительному усилению кузова. Ford Transit выпускается на заводе в Елабуге с апреля 2015 года по технологии полного цикла, включая сварку и окраску.

 

 

###

 

Справка

ООО «Форд Соллерс Елабуга» — обновленное совместное предприятие ПАО «СОЛЛЕРС» и Ford Motor Company. Производит автомобили Ford Transit по технологии полного цикла на собственном заводе в ОЭЗ «Алабуга» (Елабуга, Республика Татарстан). ПАО «СОЛЛЕРС» является управляющим акционером с долей 51% в уставном капитале. Обновленное совместное предприятие официально начало операционную деятельность в июле 2019 года.