06.04.2016 11:45
добавлено:
рубрика:

Плановый ремонт дорог

В Люберецком районе начался плановый ремонт дорог. За его первым этапом лично проследил глава Владимир Ружицкий. В ходе объезда территории он пояснил, что в 2016 году в Люберецком районе запланирован капитальный ремонт 25 улиц. Площадь ямочного ремонта дорог составит около 30 тысяч квадратных метров.
Например, в Люберцах основные дорожные работы пройдут в два этапа: в апреле на основных городских трассах будет произведен текущий ямочный ремонт, а в мае специалисты-дорожники приступят к капитальному ремонту улиц Кирова, Космонавтов, Строителей и Юбилейная.

DX9A8770-1 DX9A8770-3 DX9A8765
Таким образом, констатировал Ружицкий, к 1 мая на основных магистралях города ям глубиной больше 10-15 сантиметров остаться не должно.
«Кроме того, в рамках комплексного благоустройства мы планируем сделать ремонт асфальтобетонного покрытия проездов и тротуаров в 74 дворах района. Всего на эти цели из бюджета выделено 130 миллионов рублей», — сказал Владимир Ружицкий.

При этом он особо подчеркнул, что в своей работе дорожные службы будут руководствоваться информацией, полученной в ходе инспекционных выездов, от управляющих компаний, а также от жителей Люберецкого района.