16.12.2015 5:26
добавлено:
рубрика:

Платежи на все случаи жизни

Газпромбанк в рамках реализации проекта в Московской области по приему платежей через терминалы Банка в много-функциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — МФЦ), совместно с уполномоченным ГУП МО МФЦ начал принимать платежи на территории крупнейших подмосковных центров, работающих под федеральным брендом «Мои документы» с более чем 85 муниципальных образований региона.

С сегодняшнего дня физические и юридические лица г.Балашихи, г.Одинцово смогут оплачивать муниципальные, федеральные и региональные услуги по более, чем 120 наименованиям от оплаты государственной пошлины, регистрации прав, платежей в адрес ФНС до услуг ЗАГС и БТИ на устройствах Газпромбанка. В дальнейшем терминалы Газпромбанка появятся согласно графику в 76 подразделениях МФЦ на территории подмосковных городов.

Технологическое решение на терминалах Газпромбанка позволяет производить платежи в МФЦ как банковскими картами, так и наличными с комиссией за перевод денежных средств от 0,5% до 1,0% от суммы платежа. «В настоящий момент только терминалы Газпромбанка на площадях подмосковных МФЦ могут обеспечить универсальный функционал по приему банковских карт и наличных в оплату за госуслуги, что является несомненным конкурентным преимуществом», — говорит заместитель директора ГУП МО МФЦ Денис Чигиринский. Общий объем платежей в оплату государственных услуг, произведенных через муниципальные МФЦ Московской области в 2016г., ожидается на уровне более 6,2 млрд руб.

Запущенный проект показал оперативную и слаженную работу целого ряда подразделений Банка при ключевом взаимодействии Регионального блока Головного офиса, Департамента банковских карт и электронных розничных услуг и Филиала Газпромбанка «Центральный».

В дальнейшем планируется распространить полученный опыт по приему платежей через терминалы в МФЦ «Мои документы» в регионах присутствия филиальной сети Газпромбанка.газпромбанк-лого