06.02.2018 11:44
добавлено:
рубрика:

По итогам 2017 года Сетелем Банк нарастил выдачи автокредитов на 43%

По итогам 2017 года Сетелем Банк* нарастил выдачи автокредитов на 43% по сравнению с прошлым годом. Выдачи банка составили 72,3 млрд руб., при этом в декабре банком выдано автокредитов на 9,24 млрд руб., что на 80% больше, чем в аналогичном периоде 2016 года. Декабрьские выдачи Сетелем стали рекордными на российском рынке за весь посткризисный период. По сравнению с декабрем 2016 года доля Сетелем Банка в выдачах автокредитов увеличилась на 3,2 п.п. и составила в декабре 2017 года 16,6%, доля в портфеле автокредитов увеличилась до 12,9%. Таким образом, Банк в очередной раз подтвердил свое лидерство на рынке автокредитования России как по объему выданных кредитов, так и по объему портфеля автокредитов**.

Достижение рекордных показателей стало возможным благодаря активному развитию направления автокредитования и успешной бизнес-модели, благодаря которой банку удается эффективно взаимодействовать со всеми участниками автокредитования в партнерском канале — автопроизводителями, дилерскими центрами и клиентами. На сегодняшний день Сетелем Банком подписано и реализуется 18 соглашений с автопроизводителями — это наибольшее количество среди банков, работающих в сфере автокредитования.

В 2017 году Сетелем Банк продолжил активное участие в специальных программах Правительства РФ и Минпромторга, направленных на поддержку автомобильной промышленности и стимулирование спроса на автомобили, и стал первым банком, выдавшим кредиты в рамках программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Банком был также реализован ряд проектов с партнерами в области кредитования покупок подержанных автомобилей, включая развитие нового для российского рынка направления — кредитования физического лица на покупку автомобиля у другого физического лица (C2C).

В 2018 году Сетелем продолжит выстраивать взаимовыгодные долгосрочные отношения с автопроизводителями, клиентами и дилерскими центрами. Для этого у банка есть и необходимая инфраструктура, и многолетняя экспертиза, и стратегия по выводу на рынок инновационных продуктов и развитию новых перспективных направлений бизнеса.

Выдача автокредитов происходит на территории партнеров Сетелем Банка – дилерских центров. Для получения кредита требуется минимальный набор документов: паспорт и права, а также 15 минут свободного времени***. Благодаря сотрудничеству с наиболее популярными автомобильными марками и представленностью практически во всех дилерских центрах РФ, автокредиты Банка доступны самому широкому кругу клиентов.сетелем