30.05.2012 4:26
добавлено:
рубрика:

По уточненным данным, 2 российских туристов пострадали в ДТП в Египте

КАИР, 30 мая — РИА Новости, Маргарита Кислова. По уточненным данным, четверо российских туристов находились в микроавтобусе, попавшем в дорожно-транспортное происшествие на юге Синайского полуострова в Египте, сообщили РИА Новости в консульском отделе посольства РФ в Каире. Только две россиянки получили легкие травмы, они уже выписаны из больницы.

Ранее египетские СМИ сообщили, что четырнадцать туристов пострадали во второй половине дня во вторник в результате ДТП с участием туристического микроавтобуса на трассе на юге Синайского полуострова. В числе пострадавших, помимо россиян, были граждане Германии, Китая и Египта.

Как сообщили в администрации провинции Южный Синай, микроавтобус перевернулся на трассе Сант-Катрин — Дахаб. Туристы возвращались в отели после экскурсии в монастырь Сант-Катрин. По данным полиции, у автобуса лопнула передняя шина, в результате чего он несколько раз перевернулся. Все пострадавшие были доставлены в центральный госпиталь города Дахаб.

Сразу после происшествия появилась информация о семи пострадавших россиянах, однако позднее выяснилось, что в автобусе находились четверо граждан России. Из них ушибы и ссадины получили две женщины. Все российские туристы после осмотра и оказания необходимой медицинской помощи покинули больницу и вернулись в гостиницу в Шарм-эш-Шейх. В результате ДТП серьезные травмы получили два туриста из Германии. Они госпитализированы с переломами. Остальные иностранцы и два египетских туриста отделались синяками и царапинами.

Прокуратура Египта проводит расследование ДТП с участием иностранных граждан.

www.ria.ru