24.09.2013 11:37
добавлено:
рубрика:

Полиция задержала 75 человек на матчах Чемпионата России по футболу

44 человека были привлечены к ответственности в связи с воскресным дерби «Спартак» — ЦСКА на столичном стадионе «Локомотив».
Болельщики Спартака, архивное фото

МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Полицейские на выходных задержали 75 человек за разные правонарушения во время матчей Чемпионата России по футболу, сообщает во вторник МВД РФ.

В воскресенье завершился девятый тур ЧР по футболу среди клубов премьер-лиги. Были сыграны восемь матчей, на которые пришли около 100 тысяч зрителей. За порядком следили более 7 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

За разные нарушения задержали 75 человек, причем 44 были привлечены к ответственности в связи с воскресным дерби «Спартак» — ЦСКА на столичном стадионе «Локомотив», куда пришли 27 тысяч зрителей. Отмечается, что в ходе матча болельщики использовали почти 90 пиротехнических изделий.

«По окончании футбольного матча двое граждан проникли на гостевую трибуну болельщиков ЦСКА, бросили в них мусорную урну и пиротехническое изделие, чем спровоцировали групповую драку, которая благодаря своевременным действиям сотрудников полиции была пресечена», — отмечается в сообщении.

www.ria.ru