18.06.2015 10:54
добавлено:
рубрика:

Пополнить транспортную карту «Стрелка» теперь можно с помощью WebMoney

Международная система расчетов WebMoney Transfer совместно с АО «УЭК» представляет услугу моментального пополнения баланса единой транспортной карты «Стрелка».

Зачислить средства на карту можно через встроенную витрину в WebMoney Keeper, в том числе через мобильные приложения, а также на cайте telepay.wmtransfer.com в разделе «Транспорт». Для пополнения требуется указать номер карты «Стрелка» и сумму к зачислению. Максимальный баланс карты составляет 5000 рублей, дополнительные комиссии за пополнение через WebMoney c пассажира не взимаются.

Единая транспортная карта Московской области «Стрелка»

Единая транспортная карта «Стрелка» – электронное средство платежа, обеспечивающее возможность безналичной оплаты проезда на общественном транспорте Подмосковья. Карту «Стрелка» принимают к оплате в более 5 тысячах автобусах ГУП МО «Мострансавто» во всех подмосковных городах, а также на транспортных средствах более 30 коммерческих и муниципальных перевозчиков. На карту можно записать билет или абонемент для проезда на более 2,2 тысячах пригородных электричках по всем железнодорожным направлениям.

«Учитывая географию региона, обеспечить удобную инфраструктуру пополнения «Стрелки» – одно из приоритетных направлений работы Оператора проекта. Все больше поездок на общественном транспорте Московской области оплачивают в безналичной форме. На сегодняшний день это уже более 6 миллионов поездок. Владельцами «Стрелки» стали более 350 тыс. человек», — отметил вице-президент АО «УЭК» Евгений Кисляков.

Помимо удобства использования карта «Стрелка» позволяет вдвое экономить на проезд. Так, стоимость проезда за наличный расчет сейчас составляет 40 рублей, по карте «Стрелка» — 28 рублей. При регулярном использовании карты в течение 30 дней стоимость проезда на маршрутах с регулируемыми тарифами снижается с 28 до 18 рублей (первые 10 поездок – по 28 рублей, следующие 10 поездок – по 26 рублей и так далее вплоть до 18 рублей за поездку).
Приобрести «Стрелку» можно в пригородных кассах, а также в кассах Мострансавто, в автобусах у кондуктора или водителя, в салонах «Евросеть». Карты продаются по цене 200 рублей, 120 из которых сразу зачисляются на баланс.
***

Единая транспортная карта Московской области «Стрелка» — электронное средство платежа, обеспечивающее возможность безналичной оплаты проезда на общественном транспорте Подмосковья. Карта является неперсонализированной и пополняемой. Она предназначена для оплаты проезда в транспорте на маршрутах регулярного сообщения. Проект стартовал 1 февраля 2015 года.
Внедрением «Стрелки» занимается Правительство Московской области совместно с оператором проекта ООО «ЕТК» (дочерняя компания АО «УЭК» по созданию «Стрелки»).
Введение «Стрелки» позволит:
• отказаться от практики приобретения месячных проездных билетов и создать условия для введения программ лояльности и реализации гибкой системы скидок на оплату проезда;
• реализовать возможности удобного пополнения единых транспортных карт, в том числе удаленно, с использованием электронных средств платежа;
• обеспечить эффективный контроль расходов на оплату проезда на общественном транспорте;
• обеспечить достоверность данных о пассажирских перевозках на территории Московской области.