24.09.2012 9:31
добавлено:
рубрика:

Потенциальным покупателям дадут прокатиться на «ё-мобиле»

Компания «ё-АВТО» в 2013 году устроит тест-драйв предсерийных «ё-мобилей». Первыми прокатиться на российских гибридах смогут потенциальные покупатели, оформившие предзаказ на сайте «ё-АВТО».

Как пояснила Назарова, тест-драйв «ё-мобилей», сроки выпуска которых ранее были отложены на два года, поможет компании «ё-АВТО» удержать и обнадежить потенциальных покупателей. По ее словам, компания также не исключает судебного иска к американским партнерам, по вине которых выпуск первого серийного автомобиля был перенесен. Заявки на покупку «ё-мобилей» на сайте yo-auto.ru оставили уже свыше 197 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что прототип серийного «ё-мобиля», который покажут в 2013 году, будет на 90-95 процентов соответствовать серийной модификации. В частности, потенциальные покупатели смогут оценить электрическую трансмиссию машины.

Изначально выпуск «ё-мобилей» на заводе в Санкт-Петербурге планировалось наладить в конце 2012 года. Из-за срыва сроков по разработке кузова для машин появление первых «ё-мобилей» перенесли на 2014-2015 год. Генеральный директор «ё-АВТО» Андрей Бирюков, в свою очередь, был отправлен в отставку.

Проект «ё-мобилей» был объявлен в 2010 году при сотрудничестве группы «Онэксим» миллиардера Михаила Прохорова и автомобильной компании «Яровит Моторс». В 2011 году «ё-АВТО» представила первые три прототипа автомобилей: фургон, кроссовер и хэтчбек. От хэтчбека впоследствии решили отказаться, вместо него появился так называемый «ё-концепт».

Машины компании «ё-АВТО» планируется оснащать гибридными силовыми установками и композитными кузовами. Стоимость «ё-мобилей» составит около 450 тысяч рублей.

www.lenta.ru