05.02.2018 3:52
добавлено:
рубрика:

Повысить привлекательность РЖД как работодателя для молодых специалистов – одна из приоритетных задач в 2018 году

Генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров провел первое заседании Совета по делам молодежи компании накануне в Москве. Среди участников — руководители советов молодых специалистов железных дорог, финалисты программы «Лидеры перемен».

Открывая мероприятие, глава компании отметил, что сложившиеся в ОАО «РЖД» формы работы с молодыми сотрудниками необходимо поддерживать и развивать. Они должны быть гибкими, адаптивными, направленными на создание комфортных условий работы молодых специалистов в компании.

Сегодня ОАО «РЖД» – одна из самых «молодых» компаний на рынке. В ней работает более 314 тыс. специалистов в возрасте до 35 лет, что составляет около 42% от общей численности персонала.

Участники Совета, в свою очередь, рассказали, как строится работа на полигонах дорог. Иван Жуев, председатель молодежного комитета Октябрьской железной дороги, Николай Павленко, председатель совета молодых специалистов Дальневосточной железной дороги и руководитель волонтерского отряда «Дорога добра» Забайкальской железной дороги Анастасия Репина в своих выступлениях затронули темы профессионального развития и карьерного роста, получения дополнительного образования, создания комфортных условий для работы молодых матерей.

Важным направлением молодежной политики холдинга является корпоративное волонтерство. Участники заседания Совета поделились опытом работы в этой сфере и наметили новые направления деятельности в 2018 году, который объявлен Годом Добровольчества.

Предполагается, что замечания и предложения, высказанные на заседании, будут учтены в дальнейшей работе, а приоритетные направления и задачи целевой программы «Молодежь ОАО «РЖД» найдут свое отражение в плане работы на этот и последующие годы.

«Совет должен стать одним из ключевых инструментов управления молодежной политикой компании. Я еще раз убедился, что наша молодежь связывает свой профессиональный путь с отраслью. Не боится проявлять инициативу, а самое главное – готова брать на себя ответственность», – сказал в заключение Олег Белозёров.ржд