02.10.2012 11:50
добавлено:
рубрика:

Пожарная сигнализация в саратовском театре сработала вовремя — МЧС

САРАТОВ, 2 окт — РИА Новости, Эдуард Демьянец. Пожарная сигнализация в старом здании театра юного зрителя в Саратове, которое во вторник охватил пожар, сработала вовремя, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы регионального ГУМЧС Наталия Куличенкова.

Старое здание ТЮЗа, построенное в 1910 году, находится по адресу: улица Вольская, 83. Сообщение о возгорании в театре поступило на пульт дежурного 01 в 18.30 мск. Пожарные эвакуировали из здания ТЮЗа 450 человек, в том числе инвалидов и детей. Никто не пострадал. В первый час пожара кровля театра обрушилась в зрительный зал.

Некоторые СМИ ранее сообщили со ссылкой на зрителей, находившихся в момент возгорания на спектакле в театре, что они не слышали пожарной сигнализации, а начали эвакуироваться якобы тогда, когда зал стал заполнять дым.

«Автоматическая пожарная сигнализация сработала вовремя. Пожар произошел во время представления. Из задания была своевременно проведена эвакуация», — сказала собеседница агентства.

По информации сайта театра, в момент пожара на большой сцене старого ТЮЗа с 18.00 мск шел благотворительный спектакль драматурга Виктора Розова «Мальчики», поставленный режиссером, художественным руководителем театра Юрием Ошеровым.

Ранее сообщалось, что огонь в ТЮЗе распространился на площади 500 квадратных метров и пожар был локализован, однако его тушение может продолжиться всю предстоящую ночь.

По данным ГУМЧС, на борьбу с огнем направлены 137 человек и 35 единиц техники, в том числе от МЧС России — 86 человек и 22 единицы техники.

«Ведутся работы по тушению пожара. Более 15 пожарных расчетов работают в сложнейших условиях», — отметила Куличенкова.

По ее словам, вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев, прибывший на место пожара, провел экстренное совещание межведомственной рабочей группы по вопросу ликвидации возгорания.

www.ria.ru