31.01.2017 10:25
добавлено:
рубрика:

Право торговли в 30 киосках «Хлеб» на улицах Москвы будет разыграно через аукцион

Хлебопёкам, мукомолам и кондитерам представили возможности для развития инвестиционных проектов в столице.

Встреча с представителями пищевой промышленности прошла в технополисе «Москва».

Предприниматели могут воспользоваться городскими предложениями как для развития производства, так и расширения торговой деятельности, отметил начальник отдела привлечения и сопровождения инвестиций Департамента города Москвы по конкурентной политике Василий Калинкин.

«Спектр возможностей достаточно широк – от получения права торговли в нестационарных торговых объектах до приобретения земельных участков для производства и нежилых помещений для офиса. Уверены, городские предложения могут заинтересовать не только крупный, но и средний и малый бизнес», — сказал В. Калинкин.

Представителей кондитерской и хлебопекарной отраслей заинтересовала возможность торговли в городских киосках, а также с передвижных тележек.

«Москва предложила предпринимателям новый вид в торговли — в передвижных нестационарных объектах. Сегодня предприниматели могут приобрести право торговли с более чем 20 тележек. Заявочная кампания продлится до начала апреля», — отметил В. Калинкин, отвечая на вопросы бизнеса об условиях торгов.

Кроме того, у предпринимателей есть возможность стать обладателем права торговли в киосках со специализацией «Хлеб» — сейчас на торги выставлено порядка 30 нестационарных торговых объектов. Город предлагает приобрести около 200 нежилые помещения под офис, а также арендовать земельные участки для развития производства. Площадь участков начинается от 0,28 га.

Существенное преимущество сделок с городом — их прозрачность, отметил Калинкин.

«Предприниматели, заключая сделку с городом, могут быть уверены в ее законности и прозрачности. Зачастую именно этот факт приводят участники торгов в качестве аргумента, объясняющего интерес к городским объектам», — сказал В. Калинкин.Тендер