27.11.2016 12:06
добавлено:
рубрика:

Президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров: «Компания будет продолжать формирование единого стандарта обслуживания пассажиров»

Сегодня в ходе рабочего визита на Восточно-Сибирскую железную дорогу президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров встретился с работниками поездных бригад АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД», осуществляющее перевозки пассажиров в дальнем следовании). Мероприятие прошло в формате открытого диалога.

– Перевозка пассажиров – это приоритет и основная забота компании. Чтобы пассажир, выходя из вагона, благодарил за отличный сервис и хотел к нам вернуться, необходимо улучшить качество оказываемых услуг. И это не всегда требует больших инвестиций, а во многом зависит от настроения проводников, – отметил президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров. – В свою очередь от поездных бригад, мы получаем ценную обратную связь, которая важна для улучшения пассажирского сервиса.

Президент ОАО «РЖД» обсудил с сотрудниками поездных бригад наиболее актуальные вопросы, связанные с обслуживанием пассажиров в ходе поездки (в том числе, вопросы обновления и модернизации подвижного состава, вопросы безопасности перевозки пассажиров, включая нарушение пассажирами общественного правопорядка и др.), а также выслушал пожелания и предложения по улучшению условий и оплаты труда, пообещав, что ни одно из них не останется без внимания и будут оперативно решены.

Отметим, что численность фронт-лайн персонала, задействованного при организации перевозок пассажиров в дальнем следовании, составляет сегодня свыше 40 тыс. человек, из них 35 тыс. – работники поездных бригад.

– Сегодня в рамках развития клиентоориентированности идет формирование принципиально новой идеологии персонала: проводник для пассажира, а не для вагона, – подчеркнул президент ОАО «РЖД».

В настоящее время, планомерно меняется технология обслуживания пассажиров – формируется единый стандарт обслуживания. Для целенаправленного развития компетенций поездных бригад непосредственно на рабочем месте существует цикл тренингов, направленных на формирование навыков клиентоориентированного поведения и предоставления высокого качества сервиса, включая особенности обслуживания маломобильных пассажиров и организованных детских групп.Ржд