19.04.2017 10:47
добавлено:
рубрика:

Президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров подвел итоги работы компании в январе-марте 2017 года

17 апреля в Москве на сетевом селекторном совещании президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров наградил посмертно знаком «Почетный железнодорожник» машиниста тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Волховстрой Октябрьской дирекции тяги Етибара Манаф оглы Мамедова, который ценой собственной жизни спас семейную пару, переходившую пути на станции Тихвин перед приближающимся составом. Сам Етибар Манаф оглы не успел покинуть зону движения поезда и был смертельно травмирован. Награду отца принял его сын, который работает помощником машиниста тепловоза в том же локомотивном депо.

На совещании также рассмотрели итоги работы компании в 1 квартале 2017 года. Анализируя производственные показатели, Олег Белозёров сообщил, что в январе-марте тарифный грузооборот возрос на 7,4%, а с учетом пробега приватных вагонов в порожнем состоянии – на 7,1%. Погружено более 305 млн тонн, что выше аналогичного периода прошлого года на 3,8%.

Президент компании отметил работу электронной торговой площадки «Грузовые перевозки», промышленная эксплуатация которой началась 24 марта. На площадке в настоящий момент зарегистрировались уже более 300 грузоотправителей, которые разместили почти 300 заказов. Количество запросов на перевозку составляет в среднем 500 в сутки.

Пассажирооборот на инфраструктуре ОАО «РЖД» в январе-марте снижен на 0,5% (в дальнем следовании снижение на 2,9%, в пригородном сообщении прирост на 5,4%). Отправление пассажиров увеличено на 8,7% (в дальнем следовании снижение на 0,5%, в пригородном сообщении прирост на 9,6%).

«Особое внимание мы уделяем работе Московского центрального кольца (МЦК). С момента запуска перевезено более 53 млн пассажиров, популярность МЦК по-прежнему растет. 11 апреля установлен очередной рекорд – перевезено более 371 тыс. человек», – отметил президент ОАО «РЖД».

Также Олег Белозёров поручил проанализировать опыт эксплуатации МЦК в осенне-зимний период и представить предложения по повышению эффективности и надежности работы этой транспортной системы в будущем.ржд