07.05.2017 11:56
добавлено:
рубрика:

Президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров поздравил сотрудников компании и ветеранов с Днем Победы

5 мая президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров провел сетевое селекторное совещание, в ходе которого поздравил всех сотрудников с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и вручил по поручению Президента РФ государственные награды за трудовые достижения ряду работников компании.

«Прошла целая эпоха, но мы всегда будем помнить и чтить защитников Родины. Для нас, работников компании, особенно важным и незабываемым уроком Великой Отечественной войны остается подвиг железнодорожников», – подчеркнул Олег Белозёров.

Он напомнил, что с 15 марта оформляются безденежные проездные документы инвалидам и участникам войны, а также одному сопровождающему на поездки с 1 по 10 мая. Уже оформлено свыше 1,4 тыс. таких документов, что на четверть выше уровня прошлого года.

«Праздничные майские дни требуют от работников пассажирского комплекса особого внимания, становясь своеобразной репетицией перед самым ответственным периодом – летними перевозками», – отметил президент компании.

Олег Белозёров также обратил внимание руководителей железных дорог на подготовку к важнейшему масштабному спортивному мероприятию – Кубку конфедераций. 21 апреля началась регистрация и оформление электронных билетов на дополнительные поезда для зрителей соревнований Кубка. На данный момент оформлено более полутора тысяч электронных билетов.

После селекторного совещания состоялся торжественный митинг, чествование ветеранов, а также возложение цветов к мемориальной доске железнодорожникам – работникам центрального аппарата МПС, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.ржд