24.01.2017 7:04
добавлено:
рубрика:

Президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров призвал профсоюз мобилизовать ресурсы для достижения стратегических целей компании

24 января президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров встретился с представителями дорожных организаций Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (Роспрофжелом). На встрече обсуждались вопросы социальных гарантий для работников, безопасность труда, индексация заработной платы, ремонт и содержание детских оздоровительных лагерей.

«Ключевой для нас показатель – производительность труда – в 2016 году вырос на 5,4%. Полностью выполнены условия Коллективного договора, дважды проиндексирована заработная плата (в марте – на 2,9%, в октябре – на 3,5%). Этими результатами можно и нужно гордиться. Каждый сотрудник, каждое подразделение внесло свой вклад в ритмичную и эффективную деятельность компании», – сказал президент ОАО «РЖД».

Глава компании обратил внимание представителей профсоюза, что в этом году стоят не менее амбициозные задачи, чем в прошлом, в частности, снижение уровня травматизма и увеличение производительности труда.

«Профсоюзная организация обязана активнее проводить принципы социального партнерства, которые подразумевают ответственность за выполнение трудовыми коллективами всех поставленных задач. Результатом вашей деятельности на предприятиях и рабочих местах должно стать повышение культуры труда и производственной деятельности, усиление борьбы с коррупцией, достижение высоких производственно-экономических показателей», – подчеркнул Олег Белозёров.

Руководитель Роспрофжела Николай Никифоров отметил, что профсоюз находится в постоянном диалоге с руководством ОАО «РЖД», и это позволяет вырабатывать совместные решения по различным проблемным вопросам.

Олег Белозёров заверил, в свою очередь, что в этом году продолжит встречаться с сотрудниками компании и рассчитывает на доверительный и открытый обмен мнениями.ржд