10.02.2017 8:22
добавлено:
рубрика:

Президент ОАО «РЖД» провел рабочую встречу с и. о. главы республики Бурятия Алексеем Цыденовым

Президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров провел рабочую встречу с и.о. главы республики Бурятия Алексеем Цыденовым по вопросам развития железнодорожного транспорта в регионе.

– Примите самые искренние поздравления с назначением на должность временно исполняющего обязанности главы республики Бурятия. Этот регион имеет огромное значение для экономики, транспортной системы и экологии нашей страны, – сказал Олег Белозёров.

По его словам, ОАО «РЖД» является важнейшим партнером Республики Бурятия во многих сферах. В рамках проекта модернизации железных дорог Восточного полигона был ликвидирован ряд узких мест в регионе, что позволило увеличить объемы грузоперевозок. В 2016 году объемы погрузки на территории республики выросли на 9%. По железной дороге отправляют свою продукцию 148 предприятий на 25 станциях.

Со своей стороны и. о. главы республики Бурятия Алексей Цыденов подчеркнул важность железнодорожного транспорта для региона.

– Без железной дороги республику Бурятия сложно представить. Особое значение она имеет для северных районов, фактически это одно из основных мест работы населения. Без взаимодействия с железной дорогой дальнейшее развитие республики невозможно, – сказал и. о. главы республики Бурятия.

Алексей Цыденов выразил озабоченность обеспечением транспортной доступности жителей республики, в частности, поставил вопрос о развитии пригородного сообщения.

– Рассчитываю, что проекты развития, которые связаны с железной дорогой в результате нашего совместного сотрудничества получат дальнейшее развитие. Со своей стороны сделаем все возможное, чтобы взаимодействие строилось в конструктивном русле, – сказал он.

Президент ОАО «РЖД» заверил, что компания приложит все усилия для создания благоприятных условий как в пригородном сообщении, так и в развитии туристического потенциала республики.ржд