17.12.2013 12:39
добавлено:

Продлён сертификат ФСБ России на СКЗИ «Крипто БД»

СКЗИ «Крипто БД» сертифицировано ФСБ России и может применяться для криптографической защиты информации, хранящейся в таблицах баз данных под управлением СУБД Oracle.

Москва, 16 декабря 2013 года. — Компания «Аладдин Р.Д.» (http://www.aladdin-rd.ru/company/), ведущий российский разработчик и поставщик решений для информационной безопасности, сообщает о продлении сертификата ФСБ России на средство криптографической защиты информации «Крипто БД» (http://www.aladdin rd.ru/catalog/cryptobd/). Продлённый сертификат  соответствия ФСБ России (http://www.aladdin-rd.ru/support/downloads/get?ID=32691) № СФ/124-2210 от 06  ноября 2013 г. по классам защиты КС1, КС2 свидетельствует о том, что СКЗИ  «Крипто БД» может использоваться для криптографической защиты (создание и управление ключевой информацией, шифрование пользовательских данных, вычисление имитовставки для пользовательских данных) информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, хранящейся в таблицах баз данных под управлением СУБД Oracle.

На сегодняшний день  продукт  может использоваться  для  реализации усиленной аутентификации пользователей для доступа к защищённым данным с использованием  USB-ключей и смарт-карт eToken (http://www.aladdin-rd.ru/catalo /etoken/), а также с новой линейкой продуктов JaCarta (http://www.aladdin-rd.ru/catalo /jacarta/).

rbanews