16.07.2012 10:27
добавлено:
рубрика:

Промсвязьбанк – титульный спонсор боя за звание чемпиона между Виталием Кличко и Мануэлем Чарром

Москва, 16 июля 2012 года – Промсвязьбанк выступит титульным спонсором боя, на котором Виталий Кличко будет защищать титул чемпиона, по версии WBC (World Boxing Council – Всемирный боксерский совет). Бой состоится 8 сентября в спорткомплексе «Олимпийский». Об этом было объявлено сегодня на пресс-конференции.

8 сентября впервые в России и в Москве 2-х кратный Чемпион мира в супертяжелом весе, по версии WBC, Виталий Кличко в титульном поединке встретится с немцем Мануэлем Чарром (Manuel Charr).

40-летний Виталий Кличко за свою карьеру провел 46 боев, одержав 44 победы (из них 40 – нокаутом), и потерпел, из-за травм, всего два поражения, но ни разу не терял чемпионский титул на ринге. Кличко имеет самый высокий процент нокаутирования (91%) среди Чемпионов мира в супертяжелом весе. Он стал 4-м по счету боксером, после Мухаммеда Али, Эвандера Холифилда и Леннокса Льюиса, кто выигрывал пояс Чемпиона 3 раза. Поединок в Москве станет для Кличко 17-м по счету боем за звание Чемпиона в супертяжелом весе.

Мануэль Чарр родился в Бейруте (Ливан), за свою профессиональную карьеру ни разу не был побежден и занимает 7-ю строчку рейтинга WBC. В 2011 году 27-летний боксер завоевал титул WBC International Silver в супертяжелом весе, одержав победу в 8-ми раундах над Марсело Луиса Насименто. На его счету 21 беспроигрышный поединок, из которых 11 были закончены нокаутом.

В пресс-конференции приняли участие Виталий Кличко, Клив Сальц, тренер Мануэля Чарра по физической подготовке, Бернд Бёнте, управляющий директор Klitschko Management Group GmbH, Александр Шустров, генеральный директор АНО «Лужники-Олимп», и Артем Констандян, президент Промсвязьбанка. Модератором пресс-конференции выступил Дмитрий Губерниев, спортивный комментатор.

«Промсвязьбанк давно и по праву носит звание одного из самых «спортивных» банков. Именно поэтому мы не могли пройти мимо такого события как московский бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе. По моему мнению, это – одно из самых знаковых спортивных событий нынешнего года. Тем более что титул будет защищать легендарный Виталий Кличко», – прокомментировал Артем Констандян, президент Промсвязьбанка.

Промсвязьбанк с 2008 года является генеральным спонсором баскетбольного клуба «Химки», а с ноября 2011 года – официальным спонсором ПФК ЦСКА. В апреле 2012 Промсвязьбанк выступил титульным спонсором Финального этапа Кубка Европы по баскетболу.

rbanews