23.05.2012 12:02
добавлено:
рубрика:

ПРОМСВЯЗЬБАНК возглавляет рэнкинг российских факторов по объему уступленных требований

Москва, 23 мая 2012 года – 17 мая 2012 года в Swissotel Krasnye Holmy Рейтинговым агентством «Эксперт РА» при поддержке Промсвязьбанка была проведена VIII Ежегодная конференция «Факторинг в России 2012: пройти зону турбулентности». На мероприятии эксперты отрасли, представители государственных органов власти и СМИ подвели итоги работы за прошедший 2011 год и наметили перспективы и сценарии развития на 2012 год.

По окончании мероприятия агентство «Эксперт РА» отметило дипломами лидеров рынка. Промсвязьбанк традиционно получил награды в номинациях «Лидер рынка факторинга по объему уступленных требований» и «Лидер в сегменте международного факторинга».

«2011 год на рынке факторинга был сложный, но интересный. В погоне за клиентом многие факторы забывали о марже, ценовая конкуренция достигла, как мне кажется, своего пика, — комментирует Александр Градов, заместитель директора по продажам департамента факторинговых операций ОАО «Промсвязьбанк», принявший участие в панельной дискуссии «Взгляд в будущее: как избежать новых потрясений». — В связи с этим всем компаниям необходимо сбалансировать свои показатели, попытавшись приблизиться к золотой середине, проходящей между объемом уступленных требований и объемом полученной на них прибыли».

Дополнительная информация:

Промсвязьбанк работает на рынке факторинга с 2002 года, предоставляя клиентам комплекс высокотехнологичных финансовых услуг по всем видам факторинга – внутреннего (с регрессом и без регресса) и международного (экспортного с регрессом и без регресса и импортного). С 2006 года, по данным рейтингового агентства «Эксперт РА», Промсвязьбанк лидирует среди банков по объему уступленных денежных требований, с 2008 года занимает первое место среди банков и факторинговых компаний. С 2003 года входит в международную ассоциацию Factors Chain International. Промсвязьбанк – лауреат премии «Финансовая элита России – 2010″ в номинации «Гран-при: факторинговая компания пятилетия», победитель национальной премии «Финансовый Олимп-2010″ в номинации «Лидер рынка в области факторинга».

www.psbank.ru